«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Субботник – это праздник чистоты, порядка и хорошего настроения

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы всё село преображается, а ещё можно сказать, что субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Ежегодно члены любительского объединения «Вселенная женщин» при Абдулкаримовской сельской библиотеке и активные жители села принимают участие в субботнике, где осуществляется уборка территории сельского социального центра, приведение в порядок детской и спортивной площадки.

Дружно разобрав инвентарь, мётлы и грабли, провели работу: убрали опавшую листву, подмели около здания, привели в порядок дорожки на прилегающей территории.

Субботник не только делает наше село чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистое село – это заслуга каждого жителя. Субботник прошёл продуктивно, а всем прохожим был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия.

На память были запечатлены фотографии об этом замечательном дне.