«Страна, как истина, одна, – она не станет посторонней»

#АкцияБашкортостан2022 #молодежьбашкортостана
#МБУКЕрмекеевскаяЦБС#АбдулкаримовскаяСБ

В рамках Республиканской акции по профилактике правонарушений в подростково-молодежной среде 16 апреля Абдулкаримовская сельская библиотека провела для своих читателей патриотический час «Страна, как истина, одна, – она не станет посторонней».

Родина… Родные места… Человек не может жить без Родины. Не зря же говорят: есть разные страны на свете, а Родина только одна. С чего же начинается Родина? Наверное, для каждого Родина начинается с чего-то своего. У каждого своя Родина. Это может быть место, где прошло твое детство. Это семья, родные и близкие люди. Это мама, которая является самым дорогим человеком на свете. Это материнские руки – воплощение нежности. Это наши игрушки, сказки, улица, лес, облака в небе и многое-многое другое, из чего складывается наше первое представление о Родине, о мире, в котором мы живем.

Встреча началась с рассказа библиотекаря Рафиковой А.Х. о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне. Из беседы ребята узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России, принимали активное участие в конкурсах и викторинах.

Была организована книжная выставка «Россия – Родина моя», на которой вниманию читателей были представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.