«Стиль жизни – здоровье!»

Пять лет тому назад в Башкортостане запустили проект «Трезвое село».  Помимо борьбы с алкоголизмом, конкурс «Трезвое село» решает и другие социально важные вопросы. В частности, благодаря выигранным грантам, населенные пункты расцветают. Этот проект объединяет людей. Ведь конкурсанты вместе реализуют общественные проекты, проводят совместные праздники, то есть узнают друг друга поближе, работают над общим делом. Сельские дома культуры, местные библиотеки и школы теперь не пустуют. Люди научились организовывать свой досуг сами: проводят спортивные состязания, организуют творческие вечера, тематические конкурсы, занимаются в школьных спортзалах, открывают в себе новые таланты.

В этом году в Республиканском конкурсе «Трезвое село» принимает участие с.Абдулкаримово. Так, 27 января в селе состоялся межрегиональный форум «Здоровое село – территория трезвости», где обсуждались успешные практики по пропаганде и популяризации здорового образа жизни.

Борьба за трезвость подразумевает  здоровый образ жизни и просветительскую работу среди жителей. В связи с этим, на площадке форума свою работу развернули выездные бригады врачей ГБУЗ Ермекеевская  ЦРБ,  специалисты службы «Семья», центра занятости населения, КДН и органов опеки, была организована выставка национальной кухни.

Библиотекарями центральной районной библиотеки была оформлена тематическая выставка «Стиль жизни – здоровье!», где была представлена литература о здоровом питании, лечебной физкультуре, книги и журналы с народными рецептами и многое другое.