«СПИД. Минутная слабость ценою в жизнь»

29 сентября в Центральной районной библиотеке провели беседу «СПИД. Минутная слабость ценою в жизнь».

В ходе встречи библиограф Дияна Олфатовна gjговорила с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.

Библиограф старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека.

В ходе общения подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека с ними можно и нужно бороться, и воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире! Ребятам была распространена памятка «СПИД – многое зависит от тебя!», содержащая важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.