«СПИД − больная и острая тема современности»

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки провела урок-предостережение «СПИД − больная и острая тема современности».

Ребята узнали подробности о специфике такого заболевания как ВИЧ-инфекция и её последней стадии – СПИДе.  Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой. Учащиеся получили подробную информацию об основных мерах профилактики этого заболевания, методах своевременной диагностики, особенностях инфицирования и необратимости последствий в случае его развития. Для читателей и посетителей библиотеки была оформлена выставка статей – призыв «СПИД – чума 21 века». Надеемся, что полученные знания помогут ребятам в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья.