«Солнце русской поэзии»

Читайте Пушкина, друзья, и вчитывайтесь в каждое его слово! Невозможно не восхищаться его творчеством.

Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый раз встреча с великим поэтом и его неповторимым творчеством заставляет наше сердце трепетать. 6 июня — особенный день не только для нашей литературы, но и для каждого, кто любит стихи великого русского поэта.

В день рождения Пушкина в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошёл час поэзии под названием «Солнце русской поэзии». Библиотекарь напомнила участникам мероприятия, что в этом году отмечается 225-летие со дня рождения самого любимого поэта. Она познакомила собравшихся с жизнью и творчеством Александра Сергеевича и попросила вспомнить и прочесть какие-либо строчки Пушкина.

Дети с удовольствием читали «У Лукоморья…», «Три девицы под окном…», «Ветер по морю гуляет…», «Мороз и солнце — день чудесный…» и другие отрывки из любимых стихотворений и сказок. Затем они дружно отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина.

Встреча с поэзией завершилась пожеланием читать и перечитывать Пушкина, а также не отказывать себе в удовольствии знакомиться с другими произведениями нашего замечательного поэта.

К 225-летию поэта в библиотеке оформлена и действует книжная выставка «Солнце русской поэзии». На выставке представлены разнообразные издания произведений Пушкина: стихи, проза, а также письма и воспоминания о нём от других русских поэтов и писателей. Читатели могли погрузиться в мир творчества великого поэта, перечитать любимые строки и открыть для себя новые аспекты его творчества.