«Читаем Пушкина вместе»

К Ежегодному Пушкинскому дню России в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел час поэзии «Читаем Пушкина вместе». Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта А.С.Пушкина.

Библиотекарь рассказала о судьбе великого поэта, ознакомила с книжной выставкой «Великое пушкинское слово», где были  выставлены  художественные произведения, любимые всеми поколениями стихи, а также книги о жизни и творчестве выдающегося  классика.

Ребята вспомнили любимые строки из  известных произведений поэта, читали отрывки из произведений «Дубровский», «Евгений Онегин». Самые маленькие читатели читали и слушали  отрывки из сказок А.С.Пушкина.

В конце мероприятия  познакомились с представленными книгами писателя на выставке.