Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Сказка с детства учит нас добру, в сказках хранится многовековая мудрость, ведь сказка появляется в человеческой жизни в раннем детстве, сопровождает и остается на всю жизнь.

14 июня для детей в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке был организован кинопоказ «В гостях у сказки».

Библиотекарь ознакомила детей с книгами, в которых живут сказки, рассказала о сказках, какие они бывают, а затем пригласила к просмотру фильма-сказки «Аленький цветочек». Вначале с детьми посмотрели заставку к передаче «В гостях у сказки» с песней из сказки “Там, на неведомых дорожках” и нарезкой из фрагментов любимых сказок. Это была популярная советская детская телевизионная передача, транслируемая в 1970-е — 1990-е годы.

А фильм, снятый по мотивам одноименной художественной и авторской сказки писателя С.Аксакова «Аленький цветочек» ребята посмотрели с удовольствием. Они окунулись в мир сказки и волшебства, переживали, радовались за сказочных героев, удивлялись, надеялись и проживали трудные ситуации. Фильм всем понравился. Радует, что дети сказку знают и читали ее.

Интересно и увлекательно прошел час в библиотеке. Для прочтения в кругу семьи и для летнего чтения юные читатели взяли книги со сказками.