Информационно-библиографический час «Память о Салавате Юлаева – народном герое Башкортостана»

В День России Республика Башкортостан отмечает 269-летие нашего легендарного героя Салавата Юлаева, чье имя навсегда останется в благодарной памяти потомков как пример верности родному народу. И сегодня потомки Салавата вносят достойный вклад в процветание нашего общего дома – великой России.

Салават Юлаев – национальный герой башкирского народа, воин полководец, один из крупнейших предводителей Крестьянской войны 1773-1775 годов. Память о Салавате Юлаева увековечена в историческом сознании многих поколений, а именно в песнях, легендах, сказаниях родного края и в произведениях литературы и культуры.

В рамках празднования Дня России в Рятамакской сельской библиотеке для читателей оформлен недельный стол «Салават Юлаев – национальный герой Башкортостана», на котором представлены книги, брошюры о герое и его книги стихов собственного сочинения, а также сборники стихов о Салавате Юлаева и произведения, посвященные его жизни и творчеству.

Для читателей библиотекарь Гузалия Арсланова провела тест-викторину, посвященную творчеству и жизни С.Юлаева.

Все участники мероприятия показали отличные знания и эрудицию.