«Шежере – это история твоего рода»

Со старых, пожелтевших фотоснимков смотрят на нас красивые и умные лица – лица наших предков. Но уже спустя два – три поколения мы можем забыть, кто эти люди, кем они нам приходились, что значат в нашей жизни. Чтобы не потерять связь поколений, важно научиться составлять свою родословную.
В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел час краеведения «Шежере – это история твоего рода». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Шәжәрә – быуындар сылбыры» и представлены древа с родословной разных семей.
Библиотекарь Альфия Рафикова рассказала, что изучение истории предков, построение семейного древа требует времени, усилий, терпения и знаний. Юные читатели узнали, как нужно составлять родословную (шежере), с чего нужно начинать.
Нам всем необходимо помнить свои корни, чтить своих предков, потому что человек жив памятью.