«Сабантуй – 2022»

11 июня Усман-Ташлинское сельское поселение приняло активное участие в районном мероприятии, на ежегодном празднике плуга «Сабантуй – 2022».

Сабантуй – это место не только для отдыха и развлечений, но и место встречи с друзьями и близкими.

Библиотекари Марданшина А. и Ямалетдинова Р., культорганизаторы сельского клуба Равилова Ф., Фасхутдинова Р., руководитель Зайдуллина З. и участники вокального ансамбля «Гөлләр», работники администрации сельского поселения – все дружно и сплоченно украсили национальную татарскую юрту , оформили выставки ручных работ умелых рукодельниц села, накрыли праздничный стол из национальных традиционных блюд: табикмак, кыстыбый, вак-беляш, чак-чак, кош-теле, красный и белый творог, пирог с калиной, пирожки с ливером и капустой, баурсак. Во дворике расположили озеро с утками и баннер с видами поселения. Встречали почетных гостей района радушно, с песней, с национальным блюдом чак-чак и напитком кумысом, глава сельского поселения Гибаева Г.Г. приглашала в гостеприимную юрту. Гостями юрты стали студенты – иностранцы подготовительного отделения ИНО БАШГУ, отдыхающими в лагере Кульчум, а также участники Всероссийского молодежного слета Русского географического общества. Вокальный ансамбль участвовал на открытии праздника и на концерте исполнили песню о селе «Әйдә кайтык Ташлыларга…», которую написал наш поэт и композитор Р. Ханнанов. Праздник удался на славу.