«Русский солдат не знает преград»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества для обучающихся  1-4 классов в Купченеевском сельском клубе был проведена конкурсно-игровая программа «Русский солдат не знает преград». В свете последних событий, происходящих в государстве, патриотический дух нашего подрастающего поколения не очень высок. Многие даже не знают, какой ценой получено право на мирную жизнь.

А мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Об этом вкратце рассказали ребятам ведущие. К мероприятию была организована книжно-иллюстративная выставка «Отвага, мужество и честь». Девочки читали стихи-поздравления. Далее ребята разделились на команды «Летчики» и « Разведчики». И начались соревнования, где проверялась быстрота реакции и сообразительность,  которая так необходима в боевой обстановке.

Был организован блицконкурс для капитанов «Ответь правильно», где капитаны показали свои знания в военном деле, помощь команды разрешалась. Затем конкурс «Разведчики» – кто быстрей и правильней соберёт пословицу, «Попади в цель» – здесь  проявили силу и ловкость. Еще один конкурс для капитанов «Построй по росту». Солдатам нередко приходится оказываться в непростых ситуациях, выпутываться  из них. Проявлять ловкость и быстроту реакции. Были еще конкурсы « Самый образованный», «Лучший водитель танка».

Вот и закончились конкурсы, жюри подвело итоги. В конце команды сравняли счет. Победила дружба. Ребята получили поощрительные призы.