Рукотворное очарование

Ежегодно 16 ноября в мире отмечают Всемирный день, рукоделия который, безусловно, посвящён всем тем, кто вкладывает свой творческий талант в изделия ручной работы.

Оно бывает самое разнообразное это и вышивка, и вязание и шитье, и плетение и многое другое. Рукоделие – это не просто хобби или способ проведения времени, это искусство, которое приносит огромную пользу и удовлетворение.

Одним из достаточно древних видов искусства является рукоделие из ниток, причём список данного вида рукоделия довольно обширен: вязание на спицах и крючком, вышивание крестом, гладью или на швейной машинке.
Рукоделие также может быть прекрасным способом социализации и общения с единомышленниками. В нашем кружке «Золотой крючок» при Абдулкаримовской сельской библиотеке всегда можно поделиться своими умениями, показать свои новые творения, спросить совет у бывалых мастериц, открыть для себя что-то новое.

Сегодня бывалые  рукодельницы очередной раз собрались, чтобы с пользой провести свободное время.

Счастливые и одухотворенные лица светились улыбками! Таким образом, встреча рукодельниц в библиотеке превратилась в настоящий праздник креативности и взаимного вдохновения. В библиотеке  оформлена книжная выставка-инсталляция «Рукам работа – сердцу радость» для любителей рукоделия и всех желающих сделать свой досуг творческим.