Час общения «Толерантность – территория добра»

В рамках  Республиканской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»  в Нижнекарамалинской сельской библиотеке провели  час общения «Толерантность – территория добра», посвященный Международному дню толерантности.

На мероприятии дети познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, с чертами, присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова. Обсудили то, что в нашей стране живут люди разных национальностей и религий, у каждого есть свои особенности. Для того чтобы жить в мире, уважать других мы должны быть терпимыми, милосердными, делать добрые дела и поступки. Библиотекарь привела  примеры толерантной личности из книг «Маугли»Р.Киплинга, «Чучело» В. Железникова, «Аленький цветочек» С. Аксакова.

После этого ребята играли в игру «Собери пословицу», где каждый участник  собирал по кусочкам пословицы о дружбе, доброте. В конце мероприятия ребята собрали цветок – символ толерантности, где на каждом лепестке написали добрые черты характера человека.