Россия – наш общий дом

2023 год объявлен в странах СНГ Годом русского языка как языка межнационального общения. На русском говорят 250 миллионов человек в мире. Русский – один из 6 официальных языков ООН. Можно сказать, что русский язык является вторым родным языком для многих народов России и мира.

Россия – великая держава, которой мы вправе гордиться, ведь в достижениях нашей страны отражается труд многих поколений наших соотечественников. Праздник народного единства, который празднуется с 2005 года, является для всех любимым праздником, который объединяет все народы России. В рамках этих важнейших событий, библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки провела для школьников час гордости «Россия – наш общий дом». Дополнением к мероприятию явилась викторина «Я, ты, он, она – вместе целая страна», на которой ребята показали свой кругозор и начитанность.