«Родные руки берегут домашний, ласковый уют»

В преддверии Дня матери в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Родные руки берегут домашний, ласковый уют».

На праздник были приглашены мамы, бабушки. Особыми гостями были Муллахметова Роза, Шафикова Нагима, Шириязданова Роза, Дегтярева Роза. Они воспитали достойных детей, проживают прекрасную жизнь, являются ярким примером для других односельчан. Хорошие хозяйки, искусные кулинары.

Всех присутствующих с праздником поздравил староста села Нигматуллин Наиль Шамсиевич, пожелав мира, семейного благополучия, здоровья и материнского счастья на долгие годы.

Специально к праздничной программе дети приглашенных гостей подготовили видеопоздравления, которые стали настоящим подарком для зрителей.

В этот праздничный вечер звучали самые добрые песни о маме в исполнении Розитты Нигматуллиной, Альфии Рафиковой и членов кружка «Гауһәр».

Стихотворения о мамах были прочитаны Гулузой Зариповой и юной читательницей библиотеки Баймуратовой Ралиной. Сюрпризом оказалось прочтение стихотворения собственного сочинения Зариповой Зилёй.

На суд зрителей была представлена книжная выставка «Образ матери в литературе».

В этот вечер царило единство и понимание. Все присутствующие – будь то молодые мамы, бабушки или дочери – ощущали связь со своими детьми. Данное мероприятие стало не только проявлением благодарности к матерям, но и объединяющим событием, сблизившим сердца всех присутствующих.

Мероприятие завершилось аплодисментами и теплыми словами благодарности организаторам. Общение продолжилось за чашкой чая.