Республиканский литературный конкурс начинающих поэтов и писателей «Проба пера» -2023

Министерство культуры Республики Башкортостан и Национальная библиотека им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан объявляют ставший уже традиционным Республиканский литературный конкурс начинающих поэтов и писателей «Проба пера».

Конкурс проводится с целью выявления новых талантливых литераторов и раскрытия их творческого потенциала, популяризации культурного наследия народов России.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители Республики Башкортостан – авторы, сочиняющие стихотворения или прозаические произведения на государственных языках Республики Башкортостан: русском и башкирском.

Принимаются произведения опубликованные, так и никогда не публиковавшиеся, и не являющимися переводами.

Лицо, желающее принять участие в конкурсе может подать на Конкурс не более трех стихотворных работ, объемом не более 70 поэтических строк каждая, или нe более двух прозаических работ общим объемом не более 4 печатных листов, представленных в любом из литературных жанров.

Заявки на участие и работы конкурсантов принимаются с 20 апреля по 10 мая 2023 года.

Положение о проведении в 2023 году Республиканского литературного конкурса начинающих поэтов и писателей «Проба пера»