«Пётр Первый и его время»

13 августа, в связи с 350-летием со дня рождения Петра Первого в Старотураевской сельской библиотеке провели историческое путешествие «Пётр Первый и его время».

Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора.

Об исторических фактах, связанных с личностью Петра I, познакомил учитель истории Мухаметгалеев Д. Т.. Для этого была использована презентация.

В форме вопрос – ответ вспоминали великих, знаменитых и военных людей России.

Ребятам для более понятного и наглядного восприятия материала продемонстрировали видеоролик «Пётр Первый «Великий». Краткая биография. Интересные факты». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Эпоха Петра I», по которой в завершении был проведён обзор литературы. Данное мероприятие дало возможность ребятам вспомнить историю России и его выдающихся людей.