«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Урок здоровья «Стиль жизни – здоровье»

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Работа библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

Накануне дня физкультурника работники центральной библиотеки провели мероприятие «Стиль жизни – здоровье».

Библиотекари познакомили читателей с историей и традициями праздника дня физкультурника, напомнили о значение спорта и физической культуры в жизни общества и каждого человека. С интересом читатели вспомнили историю развития парадов физкультурников, образования спортивных обществ «Динамо» и «Спартак», которые сыграли значимую роль в истории всего советского спорта. Был представлен слайд-шоу, где была информация об истории праздника, об Олимпийских играх в Токио, об известных спортсменах Ермекеевского района: двухкратном чемпионе СССР, шестикратном чемпионе России, легкоатлете Миннивасике Абдуллине, мастере спорта международного класса, члену сборной по боксу Фаниле Габдуллине, чемпионке мира и Европы в беге на 100км Нурзие Багмановой;

На встречу с читателями пригласили тренеров-преподавателей спортивной школы Юзликаеву Альбину Рифовну и Мурзакову Зинаиду Геннадиевну. Они рассказали о своей работе с подростками, о тренировках, о соревнованиях и занятых призовых местах.

После шуточной спортивной викторины ребята приняли участие в веселой эстафете «Сказочный спорт» и литературно-спортивных конкурсах: «Конёк – Горбунок», «Ядро барона Мюнхгаузена», «лиса Алиса и кот Базилио», «Баба-Яга»  и другие.