«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Путешествие в историю родного края «Мой край родной – моя история живая»

29 января в Новосуллинской сельской библиотеке состоялось путешествие в историю родного края «Мой край родной – моя история живая», посвященное к 88-летию образования Ермекеевского района.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала читателям об истории Ермекеевского края, его обычаях и традициях, о символах нашего района, его предприятиях, о природных богатствах. Вспомнили о знаменитых земляках, прославивших своими делами малую родину, рассказала о людях, ставших гордостью и честью района.

Посетители делились своими воспоминаниями о родном районе, вспоминая о его прошлом и настоящем, о людях, которые внесли вклад в развитие территории.

К мероприятию была  подготовлена книжная  выставка «Край родной навек любимый», материалы которой вызвали большой интерес у гостей библиотеки и массу воспоминаний. Карныш Людмила Николаевна прочитала стихотворение поэтессы Елены Николаевой «Мой край».

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, село, его край. Этот уголок человек всю жизнь носит в своем сердце. Для нас такой «малой родиной» является наш  Ермекеевский район.