Беседа «Семейные традиции»

В семейном кругу мы с вами растем,

Основы основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты выходишь из семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем,

Основа основ – родительский дом.

Семья, по признанию учёных, – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлась без семьи.

Семья – это не только люди, живущие под одной крышей. Их объединяет любовь и дружба, восхищение и уважение, тепло и уют, радость и понимание, взаимопомощь и сопереживание, а еще семейные традиции, которые помогают стать крепкой и дружной семьей. Ведь недаром народная мудрость гласит «Чти своего отца и свою мать. Знай свой род, своих дедов, предков, родственников. Продолжай их начинания. Цени свой дом, свой сад, свой двор, свои родные места, свою Родину».

Библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки совместно с воспитателем детского сада провели беседу «Семейные традиции».

Во время мероприятия поговорили о семейных узах и семейных традициях. Ребята рассказали о традициях своей семьи. Вспомнили сказки и пословицы про семью.

В заключении мероприятия дети нарисовали «Семейный портрет».