«Чернобыль – это боль Земли»

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла одна из крупнейших в истории ядерных аварий, которая привела к необратимым последствиям и навсегда изменила судьбы людей. С 2017 года этот день приобрёл глобальный  статус и считается Международным днём памяти о Чернобыльской катастрофе.

Этой дате был посвящен экоурок «Чернобыль – это боль Земли», проведенный в Тарказинской сельской модельной библиотеке.

Из рассказа библиотекаря и культорганизатора, а также из представленного видеоролика ребята узнали о масштабах трагедии, о различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, о мерах по борьбе с радиационным заражением.

В заключении был сделан вывод, что Чернобыль – это последнее предупреждение человечеству, как образ того, что может ожидать человечество в случае ядерной войны.