«Просто скажи – НЕТ!»

7 апреля библиотекарь Спартакской сельской библиотеки провела урок здоровья «Просто скажи – НЕТ!», направленный на формирование положительного отношения к здоровому образу жизни, знакомству учащихся с признаками здорового человека и с последствиями вредных привычек.

До участников было доведено, что вред, наносимый курением, алкоголем, наркотиками, чрезвычайно велик, и они получили наказ: «Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из чувства товарищества не пробуйте, не принимайте и не прикасайтесь к ним!»

Мероприятие было организовано в рамках всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в целях профилактики наркомании и популяризации ведения здорового образа жизни.