«Школа космонавтов»

День сегодня не простой,

Это в мире знает каждый.

Впервые в космос полетел

Человек с Земли отважный.

С давних времён люди мечтали побывать в космосе. Загадочный мир космоса притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. И вот, наконец, эта мечта сбылась! 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» совершил полёт в космос Юрий Алексеевич Гагарин. Это, был первый полёт человека в космос. С тех пор 12 апреля отмечается как день Космонавтики.

Библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки посетила детский сад «Ягодка» и совместно с воспитателем Григорьевой Т.Н. организовали для ребят «Школу космонавтов».

Во время мероприятия дети узнали очень много нового и интересного о космосе. Поиграли в спортивные игры на выносливость. Ознакомились с выставкой, где были представлены тематические поделки и книги.

Ребята провели время с пользой и большим интересом.