Программа поддержки местных инициатив – 2021

19 ноября в Семено-Макаровской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое ППМИ.

Библиотекарь Светлана Филиппова разъяснила детям, что такое ППМИ-2021. Это Программа поддержки местных инициатив.

На общем собрании жители села предлагают первостепенные мероприятия по улучшению жизни в селе и большинством голосов выбирают для реализации одно из них. Так взрослые проголосовали за строительство в селе Семено-Макарово детской площадки. Библиотекарь предложила детям нарисовать, какой они видят будущую площадку. Ребята дружно принялись за работу и выразили свое видение на своих рисунках, которые заняли свое место на выставке, посвящённой ППМИ-2021. Далее одни мастерили открытку для мамы, а другие рисовали. Макеева Тоня и Борцова Софья научились красиво оформлять фруктовую нарезку к «Маминому» празднику. В завершение мероприятия всем были вручены сладости.