«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Старотураевцы за здоровый образ жизни

В рамках республиканского конкурса «Трезвое село – 2020» в селе Старотураево прошли мероприятия направленные на формирование здорового образа жизни, нравственности.

Так, например, совместно с сельским клубом и сельским советом, с сохранением всех обычаев, в семье Валиевых Ильдуса и Залифы провели «Каз өмәсе»/«Праздник гусиного пера».

А 17 ноября провели встречу с труженицей села Старотураево Хабибуллиной Залиёй Халиловной. Председатель сельского поселения Исламова Ильмира Асгатовна поздравила её с днём рождения, пожелала здоровья, долгих лет жизни. Сама же Залия Халиловна в ходе встречи рассказала о своей трудовой жизни в качестве бухгалтера колхоза «Мир». Выразила слова благодарности наставникам – главному бухгалтеру Валиеву Исмагилу и руководителю колхоза Шаймуратову Шайсултану Баймуратовичу. Она очень энергичный человек, всю свою жизнь принимала активное участие в общественной жизни села, была председателем женсовета и председателем совета ветеранов. И до сих пор по возможности старается помогать молодым своими наставлениями. Для себя она пишет стихи. Одним из них, которое посвятила ветеранам войны, она поделилась с нами. В данное время проживает с зятем, дочкой и внучкой. Все живут в дружбе и согласии.