Профилактический час «Курение и здоровье»

31 мая отмечается Всемирный день без табака. К этой важной дате в Старотураевской сельской библиотеке провели профилактический час «Курение и здоровье».

В ходе мероприятия   размышляли над проблемой табакокурения, её влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Библиотекарь познакомила с историей появления табака и о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит, приводя исторические справки. Также ознакомились  с материалами тематической выставки «Курение – опасное увлечение».

В заключении библиотекарь пожелала ребятам быть бодрыми, веселыми, сильными и ловкими, никогда не начинать курить, и всегда вести здоровый образ жизни.