Информационный час «Жизнь без сигарет – здоровье без бед»

В рамках Всемирного дня без табака в Новосуллинской сельской библиотеке провели информационный час «Жизнь без сигарет – здоровье без бед».

Посетители узнали о том, что курение — это привычная система действий, выражающая болезненное пристрастие человека к наркотическому веществу — никотину, содержащемуся в табаке. О вреде курения сказано немало, однако,  распространение  этой пагубной привычки, растёт, так как большое число взрослых и подростков не считают курение вредным для здоровья. Библиотекарь делала акцент на том, что во время курения наносится большой удар по дыхательной и сердечно-сосудистой системам, что лёгкие засоряются, учащаются простудные заболевания, возрастает риск рака лёгких.

К мероприятию в библиотеке была представлена информационная выставка «Скажем курению нет»», о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги, где авторы книг заставляют по – новому взглянуть на проблемы курения, которые стоят того, чтобы о них задуматься.