Презентация комиксов

Читателям Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки одним из первых посчастливилось познакомиться с книгой комиксов «Шаймуратов Генерал», «Вафа и Даян»
Это – увлекательная рисованная истории о легендарном генерал-майоре – герое Великой Отечественной войны, Герое России Минигали Шаймуратове, героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам – Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.
Комиксы изданы в рамках реализации проекта «Живая книга: Башкортостан – Родина героев». Текст комиксов параллельно на башкирском и русском языках. На страницах обложки использованы рисунки участников республиканского конкурса «Башкирские герои».
Участники мероприятия с удовольствием посмотрели новые книги и отметили, что формат комиксов как нельзя лучше подходят для изучения истории родного края, истории жизни и подвигов знаменитых соотечественников. Посетителям было интересно узнать и об авторском коллективе комиксов.