«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Патриотический час «Родина моя – Россия»

Накануне Дня России в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел патриотический час «Родина моя – Россия», нацеленный на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России, пополнение знаний о символике России, вызвать у читателей чувство гордости за свою Родину.

В начале мероприятия прозвучало стихотворение: «С чего начинается Родина». Ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны и др. Читателям было предложено прослушать отрывок из гимна Российской Федерации, но ребята, стоя сами исполнили его.

Библиотекарь также познакомила с книгами, представленными на книжной выставке «Родина моя- Россия», и призвала присутствующих бережно относиться к нашей родине, защищать ее, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!». Мероприятие продолжилось творческим заданием: дети разгадывали шарады, ребусы, отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда, собрали из пазлов герб и сделали аппликацию флаг России.