Праздник «Мудрость жизни – молодость души»

В этом году День пожилого человека выпал на воскресенье — самое время навестить родителей, бабушек, дедов, просто дорогих людей. В этот прекрасный осенний день библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки навестила  пенсионерку – библиотекаря Головину Зою Александровну. Поздравила ее с букетом цветов и небольшим подарком к чаю, сказала теплые слова благодарности за ее добросовестный труд, за ее огромный жизненный опыт, за доброту и мудрость.

В день добра и уважения международного дня пожилых людей в сельском клубе состоялся праздник «Мудрость жизни – молодость души».

На мероприятие пришли почётные гости – представители старшего поколения, люди с активной жизненной позицией. В течение всего праздника гости мероприятия слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, исполняли любимые песни, танцевали, шутили, пели задорные частушки, отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Самые активные были награждены подарками. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Праздник прошёл в уютной атмосфере, подарившей каждому из присутствующих доброту и хорошее настроение.

Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувство любви и благодарности к ним. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.