Круглый стол «Трезвость – выбор сильных»

3 октября, во Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом, библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки, раздавая буклеты, рассказывала об опасностях, которые несет с собой употребление алкоголя, особенно для молодых людей.

Затем за круглым столом учитель начальных классов Дамира Сагитовна и библиотекарь Гузалия Муллахметовна  провели беседу-предупреждение с учащимися«Трезвость – выбор сильных».

Задача круглого стола – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

Библиотекарь ознакомила участников с библиотечно-библиографическими изданиями «Вся правда об энергетических напитках», памяткой «Они позорят наше село», библиографическим указателем литературы «Алкоголизм в литературе», в которых описываются образы алкоголиков, происшествия, связанные с нетрезвым состоянием, рушатся браки, семьи, убегают дети от пьяных отцов. Также детям был продемонстрирован тематический видеоролик.

В заключение мероприятия присутствующие сделали вывод, что здоровый образ жизни и трезвость – это необходимое условие благополучной жизни человека, семьи, общества.