Правовой уголок «В мире права и закона»

На протяжении многих лет в читальном зале Центральной районной библиотеки под рубрикой «Читающая семья» работает правовой уголок «В мире права и закона».

Каждый раздел выставки посвящен определенной категории населения: выпускникам, студентам, работающим, мамам, находящимся в декретном отпуске, пенсионерам и другим социальным группам. Пополняется уголок юридическими статьями из периодических изданий: газет «Единая Россия – Башкортостан», «Республика Башкортостан», «Пенсионер России», «Российская газета», «Кызыл таң», «Ермекеевские новости», «Юрист пенсионеру», «Өмет», журналов «100 ответов юристов», «Жизнь и закон».

Одновременно ведется информационная папка-накопитель, куда библиотекари собирают много полезного материала. Читатели могут узнать, как правильно подать жалобу, оформить пенсию по телефону; как работающему пенсионеру, используя налоговое законодательство, вернуть 13% подоходного налога; что необходимо знать многодетным семьям, чтобы получить 250 тысяч вместо земельного участка и многое другое, позволяющее добиться улучшения своего финансового положения.

Правовой уголок содержит также информацию, помогающую в повседневной жизни. Читатели могут воспользоваться материалами выставки в любое время, сделать копии, позвонить по телефону, получить разъяснение библиотекарей и мн.др.

Уважаемые  читатели! Ждем Вас в читальном зале библиотеки. Приходите!