Правовой час «Знать обязан каждый»

12 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День Конституции Российской Федерации. К этой дате библиотека провела правовой час для молодёжи «Знать обязан каждый».

Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества

На мероприятии обсуждались самые актуальные темы в жизни нашей страны, что такое права и обязанности, почему они должны соблюдаться. Для этого в помощь пришла видео презентация «Главный закон страны» и стенд, оформленный в библиотеке «День конституции Российской Федерации», из которых. школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан Российской Федерации.