Правовой час «Закон, по которому мы живём»

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

В этот день в Купченеевской сельской библиотеке был проведён правовой час «Закон, по которому мы живём».

Библиотекарь познакомила детей с Конституцией Российской Федерации. Познакомились с правами, свободами, обязанностями граждан России. Дети называли какие они имеют права и обязанности. По книге «Ваши права» угадывали сказку и называли какой герой и как нарушил право. Для закрепления посмотрели видео презентацию «Детям о Конституции».

И в заключении правового часа ответили на вопросы викторины. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Главный закон страны».