Правовой час «Учусь быть гражданином»

12 декабря ежегодно отмечается  один из главных государственных праздников  страны — День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.

В Нижнекарамалинской сельской  библиотеке к этой дате прошел  правовой час «Учусь быть гражданином», в ходе которого библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения Конституции, познакомила с ее структурой и поговорили об основных правах и обязанностях граждан Российской Федерации.

Далее участники мероприятия ответили на вопросы викторины по правовым терминам, проверили знания в области права.

Ко Дню Конституции Российской Федерации была оформлена вставка «Наш основной закон».