Познавательный час «Основной закон нашей страны»

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря – одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. В этом году нашей Конституции – 30 лет.

Этой памятной дате в Исламбахтинской сельской библиотеке посвятили познавательный час «Основной закон нашей страны». На мероприятие приглашены учащиеся 9 класса.

Библиотекарь в своем выступлении подчеркнула, что Конституция Российской Федерации – главный закон нашей страны. Конституция определяет государственное устройство страны, в которой мы живём, полномочия органов государственной власти, права и обязанности граждан России и поэтому каждый гражданин должен знать и уважать свою Конституцию.

Также вниманию учащихся была представлена викторина «Знаешь ли ты Конституцию РФ?». Ребята активно отвечали на вопросы, показали  хорошие знания Конституции и продемонстрировали свои творческие способности.