Познавательный час «Герои на все времена»

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества или просто День Героев. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого – великомученика Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности.

В СМФК с. Нижнеулу-Елга прошел патриотический час «Герои на все времена». Ведущие  ознакомили присутствующих с историей становления праздника, героями, прославившими нашу великую России. Вспомнили имена героев Великой Отечественной войны, уроженцев Нижнеулу-Елгинского сельского  поселения, которые были награждены Орденом Славы и Орденом Красной Звезды.

В этот день состоялась встреча с участником СВО. Общение с ним прошло в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.

К мероприятию были оформлены выставки, где каждый посетитель сможет  ознакомиться с литературой, раскрывающей историю возникновения и празднования Дня Героя Отечества.