Познавательный час «Мудрый баснописец»

13 февраля 2024 года Ивану Андреевичу Крылову (1768–1844) русскому публицисту, баснописцу, поэту, библиотекарю исполняется 255 лет со дня рождения.

Крылов И.А. учил детей князя Голицына, преподавал основы русской словесности и иностранные языки, давал уроки музыки.

У «дедушки-баснописца» всего 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников (выходили с 1809 по 1843 г.). Многие выражения из басен Крылова стали крылатыми.

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки в ходе обзора книжной выставки познакомила читателей с жизнью и  творчеством И. Крылова.

Вместе с ребятами вспомнили и прочитали вслух басни «Ворона и лисица», «Квартет», «Слон и Моська», «Стрекоза и муравей». Посмотрели мультфильм по басне «Ворона и лисица».

Присутствующие с удовольствием приняли участие в литературных викторинах «Басни дедушки Крылова», «Узнай басню по цитате», «Восстанови текст», «Угадай персонаж».

Присутствующие остались довольными тем, что узнали много интересного на мероприятии.