Познавательный час «Мир русского фольклора»

16 июля в районной детской библиотеке организовали познавательный час «Мир русского фольклора» к Единому дню фольклора в России. Библиотекарь рассказала детям, что такое фольклор, как народ слагал прибаутки, частушки, песни, былины, сказания, и для чего все это было нужно. Из беседы ребята узнали о том, какие существуют виды русских народных сказок. Участникам мероприятия предстояло справиться со многими испытаниями: отгадать загадки, ответить на сказочные вопросы, собрать пазлы из фрагментов русских народных сказок. Затем девочки приняли участие в интересном мастер-классе по созданию кокошника, без которого не обходится ни одна неписанная красавица русских сказок. Русские красавицы остались очень довольны своими новыми аксессуарами, долго любовались на себя в зеркало и, не снимая кокошники, отправились домой.