Литературно – игровая программа «В сказочном царстве в загадочном государстве»

16 июля Центральная районная библиотека провела литературно – игровую программу «В сказочном царстве в загадочном государстве» в рамках Всероссийской акции «Единый день фольклора».

Целью акции является формирование и развитие у подрастающего поколения народов России уважения к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора.

К фольклору относится духовная культура народов нашей страны. В устно-поэтическом творчестве каждого народа есть жанры, которые своеобразно увековечивают историческую память предков – это предания и легенды.

Участники мероприятия познакомились с произведениями устного народного творчества. Совершили путешествие в страну былинных богатырей и сказочных мифов, играли в игры «Петушиные бои» и «Перетяжки».

Также в библиотеке действует выставка «Открой завесу старины»», где представлены книги разных жанров народного творчества.