Познавательно-творческий час «День рождения Снеговика»

Есть немало праздников в январе месяце. Среди них – один из добрых, главным зимним героем которого является Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

В районной детской библиотеке состоялось мероприятие, которое было посвящено Международному дню Снеговиков. На познавательно-творческом часе «День рождения Снеговика» ребята отгадывали зимние загадки, играли в веселые игры «Лепим ком большой», «Кто больше соберет снежков», «Портрет Снеговика», «Ответь правильно». Очень понравился девочкам мастер-класс по изготовлению искусственного снега, из которого потом они слепили маленького снеговика.

В подарок имениннику дети сделали поделки своими руками.

Занятие прошло в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сюрпризы и, конечно же, интересный мультфильм!