Исторический экскурс «900 дней мужества и надежды»

В Центральной районной библиотеке запланирован цикл мероприятий патриотической направленности, которые участвуют в программе «Пушкинская карта».

27 января состоится исторический экскурс «900 дней мужества и надежды», где его участники узнают о героической стойкости жителей города Ленинграда через просмотр отрывков из художественных фильмов и документальной хроники.

Представить полную картину событий прошлой эпохи поможет рассказ библиотекаря о блокаде Ленинграда, о ее прорыве и освобождении города и сценической постановки «125 грамм хлеба».

Участники мероприятия услышат звуки метронома – символа блокады Ленинграда, звучание которого было сигналом к действию. Узнают, за что благодарные горожане установили памятники своим пушистым помощникам – коту Елисею и кошке Василисе.

Ссылка на покупку билета: https://vmuzey.com/event/meropriyatiya-patrioticheskoy-napravlennosti