Познавательно-игровая программа «День космонавтики»П

12 апреля в Купченеевской сельской библиотеке была проведена познавательно-игровая программа «День космонавтики».

На мероприятие пришли учащиеся 1-4 классов. Библиотекарь говорила с ними о космосе и космонавтах, звездах и планетах.

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни первого человека, полетевшего в космос – Юрия Алексеевича Гагарина. Также говорили о том, какими качествами должен обладать будущий космонавт.

Ребята узнали о Константине Циолковском, который мечтал о космических полетах и стал основоположником ракетостроения, а также о Сергее Королеве – талантливом советском ученом, конструкторе космических кораблей, которого считают создателем советской космонавтики.

С удовольствием отгадывали «Космические загадки», участвовали в конкурсах «Центрифуга», «Узнай человека по описанию».

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Они покоряли космос».

Завершилось мероприятие общим фото.