Познавательная викторина «Путешествие по родному краю»

В преддверии Дня Республики Башкортостан в Старотураевской сельской библиотеке состоялась познавательная викторина «Путешествие по родному краю».

В начале мероприятия для ребят был продемонстрирован видеоролик о Республике Башкортостан.

Используя книжную выставку «Знай и люби свой край» библиотекарь рассказала об истории, культурных ценностях, достопримечательностях, богатстве природы родного края и о населении нашей Республики. А учитель башкирского языка Миннибаева Розалия  поведала о том, что самое большое Башкортостана – это его люди.

Принимая участие в познавательной викторине, ребята еще раз вспомнили, чем славен наш родной край. Ребятам были заданы увлекательные вопросы, связанные с Республикой Башкортостан.

Мероприятие позволило читателям еще раз окунуться в историю Республики, ее обычаи и традиции.