Краеведческий час «Башкортостан — республика моя!»

Башкортостан — республика моя!

Люблю твои зеленые края,

Твои высокие горы, голубые озёра.

Все, что связано с тобой —

Это край любимый мой.

Этот край родной люблю

в сердце бережно храню…

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. Республика Башкортостан интересна богатой и красивой природой с самыми разнообразными ландшафтами, а также национальным колоритом.

Библиотекарь Вассильева Н.В. совместно с культорганизатором Корниловой И.Б.  провели краеведческий час. Ребята совершили  виртуальное путешествие по достопримечательностям Башкортостана.

Ведущие рассказали об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края. Рассказ сопровождался слайдами электронной презентации.

Ребята приняли  участие в викторине «Я живу в Башкортостане».