Познавательная беседа «Из тысячи планет – Земли прекрасней нет!»

22 апреля отмечается Международный день Земли. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. К этой дате в Центральной районной библиотеке прошла познавательная беседа с учащимися филиала БКМиЭ с.Ермекеево.

Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, о страшных экологических катастрофах, которые заставили задуматься человечество о проблемах планеты, об улучшении жизни живых существ, населяющих её.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с символами и традициями Дня Земли, с просветительскими акциями в поддержку сохранения красоты нашего общего дома, посмотрели видеоролик «10 глобальных экологических проблем». Затем приняли активное участие в экологической викторине.

В заключение мероприятия ребята озвучили основные правила поведения на природе и сделали вывод, что природа – друг человека, она нуждается в нашей защите, охране и бережном отношении.