Помнить без срока давности

80 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда.

Урок памяти, в котором участвовали  учащиеся БКМиЭ с. Ермекеево, был посвящен мужеству и безграничной отваге советских людей. Город подвергся страшнейшим лишениям и пыткам  голодом и холодом, но продолжал жить и давать фронту танки и самолеты, тяжелые орудия и снаряды.  Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

«Блокадная книга» А.Адамовича и Д.Гранина, «Подвигу твоему, Ленинград» – П.Булушева, «Ленинград – город-герой» -В.Зубакова и другие художественные и документальные издания, с которыми ознакомила молодых людей библиотекарь центральной районной библиотеки, служат напоминанием ныне живущим на земле, какой ценой завоевано счастье.

Книги, журналы, фильмы, современные патриотические видеоролики, песни – это наша история. И мы не в праве ее забывать! Помнить без срока давности, во все времена!