Поэтический час «Саз мой нежный и печальный»

12 мая в центральной районной библиотеке прошел поэтический час «Саз мой нежный и печальный», посвященный 135-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Ребята познакомились с биографией великого писателя и его творчеством.

Библиотекари представили детям красочное издание – сборник стихотворений Габдуллы Тукая для детей «Тылсымлы сэхифэлэр»/«Волшебные странички»/«Magikal pages» и диск с мультфильмами на татарском, русском и английском языках.

Девчонки и мальчишки потренировались в выразительном чтении произведений «Забавный ученик», «Водяная» на татарском языке.

Тукай прожил очень короткую, но такую яркую, красивую жизнь! Он написал столько интересных произведений и вошел в историю татарской литературы как великий поэт, заложивший основу новой национальной поэзии, как один из основоположников современного татарского языка.