День читающей семьи

14 мая в Центральной районной библиотеке под эгидой Форума Культурный форум «АРТ – Курултай» прошел День читающей семьи.

Ежегодно, в середине мая, весь мир отмечает Международный день семьи. Поистине, это самый добрый, самый теплый праздник в кругу родных и близких, дорогих людей. Жизнь берет начало с семьи, со слов «мама», «папа», с заботливых рук бабушки, дедушки.

В этот праздник центральная библиотека на протяжении всего Дня принимала посетителей самого разного возраста. Были проведены семейные игры, конкурсы «Народная мудрость гласит», «Домашнее здание». Желающие принимали участие в спортивной разминке, литературной викторине «Сказочное ассорти», отгадывали загадки, отвечали на вопросы теста.

Творческая мастерская была открыта до позднего вечера. С особым рвением мастерили поделки юные особы, состязаясь между собой в скорости.

Вниманию читателей была предложена художественная и публицистическая литература, выставленная на стенде «Семья – всему начало», а также полезные статьи и советы для родителей и детей.